November 28, 2022, 11:38 AM
Александр Лукманов

Четверых свердловчан освободили из украинского плена во время обмена

Четверо военнослужащих из Свердловской области, попавших в украинский плен, освобождены на прошлой неделе в ходе обмена. Всего на минувшей неделе прошли три обмена: 23 ноября – 35х35, 24 ноября – 50х50 и 25 ноября - 9х12 человек. В какой именно группе освобожденных оказались свердловчане, пока неизвестно. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов подтвердил факт обмена пленных.

«Да, в списке на обмен было трое свердловчан. По четвертому вопрос решался, видимо, тоже включили в список. Все пленные – из числа мобилизованных после 29 сентября. Все попали в плен под Сватово на севере Луганской народной республики. В плену продолжают оставаться и другие свердловчане, но о них говорить пока нельзя, чтобы не навредить. Работа по обмену будет продолжаться», - рассказал ЕАН Максим Иванов.

 Мобилизованные свердловчане вернулись на позиции под Сватово 

Процесс обмена пленными действительно продолжается. Сегодня, 28 ноября, глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил о новом обмене с украинской стороной – 23х23 человека.

 Передовая, тюрьма или плен: матери и жены мобилизованных свердловчан добились встречи с представителем ЦВО. ДОКУМЕНТ/ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+