April 19, 2023, 09:32 AM

Четыре дома уничтожены огнем в свердловском поселке Щелкун

В поселке Щелкун (Сысертский городской округ) сгорели четыре дома и один гараж. На месте работают девять пожарных машин и 29 огнеборцев из Арамиля, Сысерти и Екатеринбурга, в том числе замечена скорая. Пожарные пытаются спасти рядом расположенные дома. Быстрому распространению огня способствовали порывы ветра. На текущий момент площадь пожара составляет 680 кв. м, жертв нет.

«Тушение пожара осложняется удаленностью водоисточников - организован подвоз воды с расстояния 1,5 км», - сообщают в пресс-службе МЧС Свердловской области.

Напомним, в Свердловской области с 15 апреля введен особый противопожарный режим. Об этом на заседании правительства заявил губернатор Евгений Куйвашев. Так, на землях населенных пунктов, лесного фонда, сельскохозяйственного и специального назначения запрещается использование открытого огня, разведение костров. Кроме того, вводится запрет на сжигание мусора и сухой травы, проведение любых пожароопасных работ, организацию стоянок и ночлега туристических групп вне специально отведенных мест. 

 «Дело рук человека»: очередной лесной пожар разгорелся под Екатеринбургом Зоя Новгородцева

Источник фото: Источник МЧС России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+