May 2, 2023, 11:54 AM

Четыре спектакля привезет в Оренбург Нижегородский драмтеатр

В Оренбург приедет Нижегородский академический драмтеатр им. М. Горького. Артисты покажут на сцене Оренбургского областного драмтеатра четыре постановки в рамках федеральной программы «Большие гастроли» с 11 по 14 мая.

В программе - вечная классика. Это спектакль «Волки и овцы» (12+) по комедийной пьесе Александра Островского с современной историей о помещице-«рэкетирше» с обманом, любовью и кипением страстей и постановка «Женитьба» (12+) по пьесе Николая Гоголя, в которой режиссер на глазах зрителей превращает комедию в лирическую драму. Основной конфликт пьесы заключается в противоречии изображаемой действительности и идеала.

Также покажут семейную комедию с национальным колоритом по книге Эфраима Кишона «Брачный договор» (12+). В ней проблемы героев близки и понятны всем нам. Спектакль иронично и с юмором раскрывает «чужие» семейные тайны, в нем много узнаваемых и веселых сюжетов, много песен, танцев и музыки.

 Донецкий театр оперы и балета выступил в Оренбурге 

И еще будет показана постановка только для взрослых - по книге Жорди Гальсерана «Метод Гронхольма» (18+). В ней речь пойдет об уже знакомом «тестировании при приеме на работу». Необычное (по методу психолога Гронхольма), странное, иезуитское, призванное показать всю подноготную каждого претендента на высокооплачиваемую должность коммерческого директора трансконтинентальной компании. На спектакли можно купить билеты по Пушкинской карте.

Наталия Вълкова 

Источник фото: Нижегородский драмтеатр
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+