May 24, 2022, 12:07 PM
Елена Мицих

Чиновники нашли аргументы против планов экс-депутата построить высотку в Челябинске

Администрация Челябинска отказала компании «Капучино», которой руководит экс-депутат и бывший глава «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко, в строительстве многоэтажного жилого дома. Он должен был появиться на проспекте Ленина, 8, рядом с дворцом культуры ЧТЗ.

 В Челябинске обмолвились о строительстве многоэтажки напротив театра ЧТЗ, горожане тут же выступили против «Отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка по проспекту Ленина, 8 ООО «Капучино» ввиду того, что собственником земельного участка не подтверждена обеспеченность проектируемого многоквартирного жилого дома местами в детских садах и образовательных учреждениях, требуемыми площадками для обеспечения комфортной жизнедеятельности граждан, а также объектами инженерной и транспортной инфраструктуры», – говорится в распоряжении об отказе в застройке.

В Челябинске прошли публичные слушания по вопросу строительства дома. Его участники выступили «против». Горожане направили несколько письменных обращений в мэрию, в которых привели аргументы против появления высотки в указанном месте. В результате комиссия приняла решение рекомендовать главе города выдать бизнесмену отказ.

 Строительство высотки на проспекте Ленина в Челябинске отложено после публичных слушаний Александр Павлюченко рассказал журналисту ЕАН, что не планировал строить «панельку», а хотел возвести на гостевом маршруте города более качественный дом. Его фирма построила там заведение общепита, провела благоустройство территории.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+