August 18, 2022, 12:54 PM
Людмила Орлова

Чиновники пообещали добровольцам-военнослужащим из Челябинской области перечислить деньги после выполнения поставленных задач

Добровольцы именных батальонов «Южный Урал» и «Южноуралец» пожаловались нашим коллегам из 74.ru на отсутствие обещанных выплат в виде 2 тыс. рублей в сутки. Чиновники Челябинской области встрепенулись и оправдались: все своевременно им придет после выполнения поставленных задач (первые деньги – по окончании периода боевого слаживания).

 На выплаты военнослужащим-добровольцам в бюджет Челябинской области заложили более 30 млн рублей «Сумма рассчитывается исходя из 2 тыс. рублей в сутки за период со дня заключения контракта и по день завершения периода проведения боевого слаживания. Южноуральцам, которые имеют право на эту выплату, не надо никуда обращаться. Мы организовали тесное взаимодействие с пунктами отбора граждан на военную службу по контракту. Когда люди оформляют документы, они одновременно подают дополнительное заявление. Все остальные документы мы получаем в порядке межведомственного взаимодействия. Все пакеты документов сформированы. Мы ждем завершения периода боевого слаживания и соответствующего приказа, чтобы в кратчайшие сроки направить деньги гражданам. Мы понимаем, насколько важно, чтобы люди максимально быстро получили деньги. Глава региона держит этот вопрос на личном контроле», - прокомментировала замминистра социальных отношений региона Любовь Истомина. 

 Челябинцам назначили выплаты в связи с проведением спецоперации в Донбассе 

Напомним, что раненным военнослужащим, командированным и волонтерам единовременно заплатят по 300 тыс. рублей, получившим инвалидность после контузии, увечья или иного заболевания – по 500 тыс., семьям погибших или умерших военных – по 1 млн, родным погибших командированных или волонтеров – по 200 тыс. каждому члену семьи. На обращение за выплатой дается срок до одного года.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+