November 1, 2022, 05:14 AM
Людмила Орлова

Чиновники в суде обжалуют антиконкурентное соглашение для строительства набережной в Челябинске

Челябинская антимонопольная служба выявила нарушения в исполнении контракта на строительство набережной реки Миасс – речь идет об участке у исторического музея. Подрядчика и субподрядчика оштрафовали, а постановления об административной ответственности в отношении должностных лиц обжалуются в суде. 

 УФАС: ремонт набережной в Челябинске стартовал до заключения контракта с подрядчиком Напомним, что аукцион провели в 2019 году (111,9 млн рублей). Победителем признали ООО «Челябинсксвязьинвест» (субподрядчик - ООО «Уралдорстрой»). Однако позже оказалось, что работы начали выполнять еще до проведения торгов. Получается, что аукцион был формальностью для принятия уже отремонтированного объекта. 

«Должностные лица привлечены к административной ответственности. Также ООО «Уралдорстрой» оштрафовано на 6,7 млн рублей, ООО «Челябинсксвязьинвест» - 836 тыс. рублей. Постановления в отношении должностных лиц обжалуются в судебном порядке. Материалы дела направлены в правоохранительные органы», - прокомментировали в пресс-службе УФАС по Челябинской области. 

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+