May 4, 2023, 08:34 AM
Мария Трускова

Число катающихся на самокатах екатеринбуржцев старше 50 лет выросло на треть

Спрос на электросамокаты среди екатеринбуржцев вырос вдвое по сравнению с началом сезона 2022 года. Ужесточение правил дорожного движение не отпугнуло пользователей этого вида транспорта. Об этом свидетельствует исследование «МегаФона», специалисты которого проанализировали данные о скачивании приложений кикшеринга.

Как сообщает пресс-служба компании, екатеринбуржцы считают электросамокаты отличной альтернативой такси, каршерингу и личным авто. Наибольшей популярностью они пользуются у молодежи от 17 до 25 лет: почти 48 % от общего количество пользователей. Однако все чаще к этому виду транспорта проявляют интерес и люди зрелого возраста: число пользователей кикшеринга старше 50 лет за год выросло на треть.

Екатеринбург сегодня занимает третье место в числе городов с наибольшим количеством любителей самокатов. Впереди – Москва и Санкт-Петербург.

Интересно, что жители других городов Урала также стали чаще интересоваться кикшерингом. Так, в Челябинске число пользователей выросло на 30 %, а в Тюмени - втрое.

 Третья кикшеринговая компания начала работать в Екатеринбурге 

 

Источник фото: пресс-служба МегаФона
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+