May 21, 2020, 05:12 AM
Мария Трускова

Чистый воздух, школа у дома и масштабные спортобъекты: дан старт продажам новых домов в Академическом районе

Несмотря на пандемию коронавируса, строительство жилья в России не останавливалось. Накануне на пресс-конференции исполняющий обязанности главы минстроя РФ Никита Стасишин заявил, что объем ввода жилья в России прогнозируется на уровне прошлого года. В сложившейся финансовой ситуации вложения в недвижимость стали еще более ценными, а потому покупатели еще тщательнее подходят к выбору жилья. По мнению экспертов, при выборе квартир у покупателей на первое место выходят такие критерии, как надежность застройщика, наличие необходимой для комфортной жизни инфраструктуры, в том числе детсадов и школ, транспортная доступность и благоприятная экологическая обстановка.

Дышать свежим чистым воздухом, заниматься спортом на природе, проживая при этом в современном районе мегаполиса, – это реально. Достаточно переехать в квартал «Девятый», который сегодня строится в Академическом районе Екатеринбурга. Возводит квартал АО "Специализированный застройщик «РСГ — Академическое», входящее в ГК «КОРТРОС», которую журнал Forbes включил в двадцатку самых надежных застройщиков страны.

Квартал «Девятый» расположен в границах улиц Чкалова — Академика Сахарова — Амундсена — Академика Парина.  Как и другие локации Академического, он застраивается комплексно: первые дома уже заселены, новые жилые объекты сдаются в срок, на квартиры в строящихся домах, например, как в 9.2, застройщик отмечает высокий спрос.

Для жителей «Девятого» строится современная школа на 1100 учащихся и проектируется два детских сада. В окружении сформирована социальная инфраструктура – магазины, аптеки, кафе, детский сад № 119, центры развития и творческие студии. Во дворах всех домов оборудуются игровые и спортивные площадки.



Квартал расположен рядом с лесным массивом, а близость Преображенского парка открывает массу возможностей для прогулок и активного отдыха. К Универсиаде-2023 строятся Академия тенниса и Дворец дзюдо. Новые спортивные объекты расположены в шаговой доступности и после завершения соревнований также будут доступны жителям. 

 Екатеринбуржцы выбрали название для восьмого административного района 

Кроме того, на территории квартала предусмотрено формирование медицинского кластера, где планируется строительство нового корпуса Уральского государственного медицинского университета, Уральского НИИ ОММ и других объектов.

Еще одно преимущество квартала – транспортная доступность. «Девятый» находится на проспекте Академика Сахарова — одной из главных магистралей Академического района. Кстати, весной 2019 года, когда было завершено строительство проспекта и открыто движение, он был признан лучшим объектом благоустройства городской среды Екатеринбурга по итогам V Регионального конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости «Строительный триумф - 2019». Рядом - улица Амундсена с прямым выездом на Объездную дорогу. 

В районе оборудованы остановки общественного транспорта, а для автовладельцев предусмотрены наземные и подземные паркинги.

Несомненно, помимо инфраструктуры очень важно и то, чтобы приобретаемое жилье было светлым, красивым и уютным. В «Девятом» предлагаются просторные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Окна во многих из них выходят на две стороны света. В квартирах предусмотрены специальные ниши для встраиваемой мебели, бытовой техники, гардеробных. На этаже для комфортного проживания расположено по 4 - 7 квартир.

Выбрать и купить понравившуюся квартиру можно прямо сейчас – поможет ипотека от ведущих российских банков. Среди наиболее востребованных сегодня программ – семейная ипотека по ставке от 4,7% и ипотека с господдержкой от 6%. Также покупатели, у которых есть основная сумма, могут использовать эксклюзивное ипотечное предложение со ставкой от 1,9% годовых для дополнительного финансирования покупки.

Возможно использование материнского капитала и покупка через trade-in. В этом случае на время продажи вторичного жилья выбранная квартира в новостройке бронируется, цена на нее фиксируется. Только в мае доступно длительное бронирование на 60 дней при покупке через реализацию вторичного жилья.

Квартиру можно выбрать на сайте застройщика, а проконсультироваться - в отделе продаж. Это можно сделать и дистанционно - по WhatsApp или Skype. Специалисты помогут с подачей заявок на ипотеку и с оформлением необходимых документов. Отдел продаж АО «Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» на связи семь дней в неделю с 9:00 до 21:00. Тел: +7 (343) 222-7-222.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+