October 14, 2022, 05:08 AM

Члены семей мобилизованных оренбуржцев смогут бесплатно ходить в театры и музеи

Указ о мерах поддержки семей военнослужащих, призванных по мобилизации, дополнили новыми пунктами.

Список мер поддержки членов семей военнослужащих, призванных по мобилизации из Оренбургской области, закрепили в указе, который подписал губернатор Денис Паслер. Ранее глава региона на заседании правительства области рассказал о том, на что может рассчитывать эта категория граждан.

В этом перечне - первоочередное право на получение социальных услуг и социального обслуживания, бесплатное получение средств реабилитации.

Меры поддержки затронут и детей мобилизованных оренбуржцев. Они будут бесплатно питаться в школах и отдыхать в летних лагерях. Также эти дети получат преимущество при зачислении в кадетскую школу-интернат им. Неплюева. Жены и дети мобилизованных смогут бесплатно получать профессиональное образование. Также им помогут в поиске работы.

В окончательной редакции указ был дополнен рядом других мер поддержки. Так, семьи мобилизованных будут получать ежемесячные выплаты за посещение детского сада. Кроме того, они смогут бесплатно посещать государственные театры, музеи и кинотеатры Оренбуржья.

 Детям мобилизованных оренбуржцев помогут найти работу и будут бесплатно кормить в школах 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+