March 22, 2020, 12:40 PM

«Чтобы быть готовыми к любому развитию событий»: в России из-за коронавируса построят дополнительные инфекционные боксы

Правительство приняло решение о строительстве в регионах дополнительных инфекционных боксов для лечения больных с коронавирусом, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Чтобы быть готовыми к любому развитию событий, принято решение начать строить в ряде регионов дополнительные инфекционные боксы. Мы внимательно изучили опыт китайцев, как они строили, так что мы потенциально готовы решить такие вопросы», - сказал Хуснуллин.

Он добавил, что кабмин изучил опыт Китая в этом вопросе.

«У нас три готовых варианта для различных форм строительства, уже подготовлена и утверждена документация. Мы надеемся, что нам это не понадобится», — добавил он.

По последним официальным данным число инфицированных свердловчан выросло до 9. В минувшую пятницу власти региона заявили о новых ограничительных мерах, в частности, было принято решение немедленно закрыть все кинотеатры, однако накануне, в субботу, большинство из них еще работали.

Число заразившихся во всем мире составляет 307 766 человек, 306 из них - в России.


Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+