October 21, 2019, 11:04 AM

Чуда не произошло: стала известна дата закрытия кинотеатра «Салют»

Культовый кинотеатр «Салют» в Екатеринбурге все-таки решено закрыть. Сегодня сотрудникам муниципального предприятия объявили, что последним днем его работы станет 31 декабря, сообщили ЕАН источники в кинотеатре.

О роспуске команды и закрытии «Салюта» сегодня сотрудникам объявили представители ДУМИ и Дворца пионеров. Директор МУПа Евгений Вагнер в беседе с ЕАН эту информацию не подтвердил, заявив, что пока не имеет на руках соответствующих документов. Впрочем, он дал понять, что окончательная ясность в ситуации появится 1 ноября. 

Напомним, ранее сообщалось, что муниципальный актив предполагается перевести из ведения управления культуры в департамент образования. Инициаторы идеи говорят, что проект убыточный, нет даже денег на реконструкцию здания. Однако эксперт в сфере управления муниципальным имуществом рассказал ЕАН, что «Салют» является прибыльным МУПом, а значит, причины решения о его закрытии кроются в другом.

 Кино, попкорн и «елки»: как спасти от закрытия кинотеатр «Салют» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+