July 22, 2022, 08:24 AM

Дальнобойщиков бесплатно проверяют на половые инфекции в Свердловской области

Свердловский областной кожно-венерологический диспансер призывает водителей-дальнобойщиков пройти бесплатное обследование. Информация об этом появилась на сайте учреждения.

Объявление касается водителей, которые с марта по июнь ездили в направлении Иркутска через Тюмень, Омск, Новосибирск и Красноярск и брали попутчиков. Проверку можно пройти с 4 июля по 2 сентября как в самом диспансере, так и в его филиалах. Для бесплатного прохождения обследования необходимо предоставить полис ОМС и произнести кодовое слово «Дальнобой». По данным Е1, обследование связано с выявлением опасного заболевания у женщины, которая ездила на попутках и расплачивалась за дорогу сексуальной связью. О каком заболевании идет речь, не уточняется.

Сообщалось, что свердловские медики отмечают резкий рост заражения инфекциями, передаваемыми половым путем. Заболеваемость хламидиозом в 2021 году по сравнению с 2020-м возросла на 76,8 %, сифилисом — на 28,2 %, гонококковой инфекцией — на 14,1 %, аногенитальными бородавками — на 7,9 %, трихомониазом — на 6 %, урогенитальным герпесом — на 6 %. По мнению врачей, на это могли повлиять пандемия коронавируса и режим самоизоляции.

 Вспышка половых инфекций произошла в Свердловской области Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+