May 18, 2020, 08:08 AM
Игорь Чукреев

Дату опроса по Конституции свердловские чиновники узнают до конца недели

В Екатеринбурге чиновники обсуждают три даты, на которые с большой долей вероятности может быть назначено голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. Об этом ЕАН рассказал руководитель аппарата мэрии Илья Захаров.

«Даты обсуждаются разные. Кто-то говорит про 24 июня, кто-то — про 8 июля. Центризбирком и вовсе разослал в территориальные избиркомы письма о том, чтобы никого не слушали, никакой даты еще нет. Возможно, вообще на сентябрь перенесут. С другой стороны, раз жесткий карантин снимают — наверное, и подготовку начнут. Так или иначе, если назначать плебисцит на 24 июня, то на этой неделе уже надо начинать подготовку. Соответственно, либо к концу недели мы увидим постановление с этой датой, либо речь идет о другом дне», - заявил чиновник ЕАН.

Напомним, всероссийский опрос по поправкам был назначен на 22 апреля, однако в связи с эпидемией коронавируса его перенесли на неопределенный срок. 

 Чиновники и депутаты в Екатеринбурге ждут даты конституционного плебисцита 

Источник фото: Антон Гуськов для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+