April 20, 2020, 10:09 AM

DDOS-атака на сайт ЕАН. Заявление редакции

Дорогие читатели!

Вы, возможно, успели заметить, что в последние несколько дней наш сайт работает с перебоями. К сожалению, наши технические специалисты констатировали достаточно серьезную DDOS-атаку на сайт.

Пока есть несколько версий, что могло послужить причиной «нападения». Одной из возможных мы считаем появление публикации «Маска, я тебя знаю!», в котором шла речь про оптовую торговлю столь дефицитными в последние недели медицинскими масками. Атаки на сайт начались на следующий день после появления этого материала.

 Маска, я тебя знаю! Как врач и депутат из Челябинска делает бизнес в условиях пандемии 

Впрочем, повторимся, это лишь одна из версий, мы обязательно докопаемся до причин происходящего.

Просим вас с пониманием отнестись к временным проблемам. Специалисты проводят работы по улучшению стабильности работы сайта, а также пытаются выяснить источник атаки на сайт.

Коллег по цеху и читателей, активно общающихся в социальных сетях, просим обратить внимание на текст «Маска, я тебя знаю!» Страна должна знать свои «героев», будем благодарны за ваши материалы и посты на эту тему.

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+