July 22, 2022, 03:29 PM
Сергей Беляев

Дедлайн истек: свердловский избирком подвел первые итоги губернаторский кампании

В Свердловской области завершился срок подачи документов от кандидатов в губернаторы. К 22 июля в областном избиркоме приняли документы от шести претендентов.

Как пояснили в облизбиркоме, также приняты документы на участие в городские думы муниципалитетов. Заявки подали представители шесть партий.

«Своевременно уведомили нас о выдвижении шести партий, от всех этих шести партий кандидаты дошли до избирательной комиссии Свердловской области и предоставили необходимые для выдвижения документы», — отметили в облизбиркоме.

В течение десяти дней документы должны пройти проверку: как по кандидатам в губернаторы, так и по спискам у представительные органы муниципалитетов. 

Выборы губернатора Свердловской области назначены на 11 сентября. Изначально ожидалось выдвижение примерно десятка кандидатов. Основным претендентом считается действующий глава региона Евгений Куйвашев. От «Справедливой России» выдвинут депутат Госдумы Андрей Кузнецов, от КПРФ — вице-спикер ЗакСО Александр Ивачев, от «Новых людей» — депутат Госдумы Александр Демин, от ЛДПР — депутат ЗакСО Александр Каптюг,. Свердловский избирком силой заставил асбестовскую комиссию зарегистрировать коммунистов на выборах 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+