October 25, 2022, 03:11 PM
Сергей Беляев

Дефицит кадров в свердловской «оборонке» будут решать за счет других регионов

Власти Свердловской области намерены решить проблему с дефицитом кадров в оборонно-промышленном комплексе за счет привлечения специалистов из других регионов. Об этом заявила и. о. директора областного департамента по труду и занятости населения Наталия Бордюгова на заседании регионального Заксобрания.

По ее словам, в 2023 году в Свердловской области выделят порядка 4 млн рублей на переподготовку кадров для предприятий ОПК. Власти региона направили в Министерство труда обращение с просьбой предоставить право о привлечении кадров из других регионов уже со следующего года.

«В связи с проведением специальной военной операции значительно выросло количество вакансий на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. С целью привлечения граждан для работы на предприятиях ОПК нами прорабатывается вопрос межтерриториального подбора необходимых работников и их релокации», -— сказала Бордюгова.

Как писал ЕАН, по состоянию на октябрь оборонщики разместили на единой цифровой платформе «Работа в России» 895 вакансий на 2,64 тыс. рабочих мест. Депутаты рекомендовали правительству региона продолжить работу по содействию предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

 Свердловским безработным заплатят за переезд в село 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+