October 19, 2022, 04:30 AM
ЕАН

На предприятиях свердловского ОПК зафиксирован дефицит кадров

В Свердловской области отмечается большая востребованность в квалифицированных кадрах предприятий оборонно-промышленного комплекса. Об этом на заседании комитета по социальной политике заявила замдиректора департамента по труду и занятости Наталья Бордюгова.

По состоянию на октябрь оборонщики разместили на единой цифровой платформе «Работа в России» 895 вакансий на 2,64 тыс. рабочих мест. Депутаты рекомендовали правительству региона продолжить работу по содействию предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

В целом количество безработных по последним данным составило 18,74 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы - 0,89. Это наименьший показатель в период с 2019 по 2022 гг. 

Численность граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы в январе – сентябре 2022 года, составила 90,2 тыс. человек. Средняя зарплата вакансий, заявленных в органы службы занятости, - 27,3 тыс. рублей.

 Вакансиями оборонных заводов свердловчане стали интересоваться в два раза чаще 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+