October 26, 2022, 05:18 AM
Александр Лукманов

Мобилизованный свердловчанин погиб в Херсонской области, делая селфи

В Североуральске похоронили 40-летнего местного жителя Андрея Шиляева, погибшего во время специальной военной операции. Шиляев был мобилизован 28 сентября. Как сообщил председатель думы Североуральска Виктор Ильин, Андрей погиб под Херсоном 7 октября.

Агентство «ПроСевероуральск» сообщает, что проводить в последний путь Шиляева пришло много народа. Родственница погибшего рассказала журналистам, что подробности его гибели никто рассказать не может.

«Вероятнее всего, сразу шесть человек погибли, Андрей и еще пятеро. Вроде как они вышли за пределы части, чтобы сделать селфи, кто-то включил телефон, сработала геолокация, и сразу по ним прилетел снаряд», - говорит женщина.

У погибшего остались жена и сын.

Андрей Шиляев

В военкомате Свердловской области сообщили, что накануне, 25 октября, привезли хоронить еще пятерых погибших мобилизованных. Это Олег Хайдаров и Алексей Горбунов из Невьянска, Олег Комин из поселка Цементный, Александр Музипов из поселка Ребристый и Андрей Чекасин из Нейво-Рудянки. Им было от 36 до 45 лет. Пока неизвестно, погибли они вместе с Шиляевым или при других обстоятельствах. 

 Погибшего мобилизованного свердловчанина наградили орденом Мужества 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+