November 24, 2022, 11:36 AM

Делегации на российско-казахстанский форум в Оренбурге возглавят вице-премьеры, президенты будут по ВКС

В Оренбурге на XVIII форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России делегации от обеих стран возглавят вице-премьеры, а президенты будут принимать участие по видео-конференц-связи. Об этом ЕАН сообщили в региональном правительстве.

Российскую делегацию возглавит вице-премьер Алексей Оверчук, казахстанскую - заместитель премьер-министра, министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин.

Всего в деловой программе форума в Оренбурге предусмотрены четыре панельные сессии. Они посвящены транспортно-логистическому потенциалу двух стран, управлению кооперационными проектами в современных условиях, цифровизации городской инфраструктуры и развитию молодежных бизнес-проектов.

 Встреча Путина и Токаева в Оренбурге 28 ноября под вопросом 

Форум состоится 28 ноября и будет проходить на трех площадках - в ДК «Газовик», областной библиотеке им. Н.К. Крупской и в здании Дома Советов, где располагается региональное правительство. Форум посвящен теме «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли». В его рамках пройдет VII заседание Российско-Казахстанского делового совета. Также, как сообщал ЕАН, в числе участников форума, возможно, будут главы российских регионов, граничащих с Казахстаном, в частности, губернатор Омской области Александр Бурков. В аппарате главы Челябинской области Алексея Текслера ЕАН заявили, что он собирается в Оренбург 28 ноября.

Наталия Вълкова

Источник фото: government.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+