February 6, 2023, 12:36 PM
ЕАН

День Шигирского идола в Екатеринбурге посетило около тысячи человек

День Шигирского идола в Свердловском областном краеведческом музее накануне посетило около тысячи человек. Подсчет был затруднен, так как вход в музей в этот день был свободным.

«Только по официально выданным билетам нас посетили 814 человек. Часть посетителей не получила билет, и с учетом этих гостей на праздник пришло около тысячи посетителей», - заявили в музее.

 Шигирский идол завел собственный telegram-канал По официальным данным, это в пять раз больше, чем в 2022 году: тогда праздник в Шигирской кладовой собрал чуть более 200 гостей.

«Каждый третий гость вчера захотел не только бесплатно посмотреть на Шигирского идола, но и отправился изучать остальные наши экспозиции. Такой интерес к Дню Шигирского идола — результат поддержки праздника со стороны наших друзей и постоянных информационных партнеров. Только в Telegram-каналах анонс праздника увидело около 45 тыс. человек», - отмечают ученые.

Увидеть легендарную скульптуру, которая старше египетских пирамид, бесплатно можно будет в традиционные дни открытых дверей музея — 18 мая и 12 июня.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+