August 3, 2022, 07:27 AM

Деньги Ельцин Центра предложили направить на помощь инвалидам и ветеранам

В Госдуме предложили урезать финансирование Ельцин Центра. С такой инициативой выступил депутат Госдумы РФ от ЛДПР Ярослав Нилов.

«Предлагаю обратить внимание на параметры бюджета, который вот-вот будет внесен в ГД, и перераспределить средства, заложенные на содержание Ельцин Центра. Направить их можно на решение вопросов обеспечения жильем ветеранов боевых действий, инвалидов, детей-сирот. Очень кстати эти средства могли бы быть для повышения пособий ухаживающим за инвалидами 1-й группы - сегодня это позорные 1200 рублей», - написал депутат в соцсетях.

Он добавил, что социальная сфера всегда «голодна» до финансирования. Ельцин Центр вполне мог бы с этим «помочь».

 «Политические неудачники 90-х»: Наина Ельцина ответила хейтерам Ельцин центра Напомним, что с апреля телеведущий Владимир Соловьев и кинорежиссер Никита Михалков регулярно выступали с критикой в адрес Ельцин Центра. Михалков, в частности, требовал, чтобы музею предоставили статус иноагента. В защиту Ельцин Центра выступил впоследствии губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. На сторону Ельцин Центра встал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заявил, что критиковать объект как институт в целом не стоит, однако необходимо обращаться внимания на конкретные антигосударственные проявления. 

 Венедиктов* предрек отставки в руководстве Ельцин Центра Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+