August 1, 2022, 12:48 PM

Депутат Алексей Свалов проинспектировал модернизацию отделений «Почты России» вокруг Верхней Пышмы

Депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Свалов по завершении весенней сессии парламента на прошлой неделе отправился изучать обстановку в своем округе. В минувшие выходные парламентарий изучал модернизацию отделений «Почты России» в населенных пунктах вокруг Верхней Пышмы.

«Доехал до верхнепышминского поселка Красный. Посмотрел, как ведутся работы в рамках федеральной программы модернизации почтовых отделений России. Этим летом здесь начался капитальный ремонт: заменены окна, полностью залили новый пол, подготовлен потолок, отштукатурены стены. Работы ведутся полным ходом», - отмечает депутат на своей странице во "ВКонтакте".

Весенняя сессия свердловского Заксобрания закончилась неделю назад. Одним из последних событий в парламенте стало заседание комитета по экологии, на котором депутаты заслушали доклад правительства о ходе «мусорной реформы». Одним из пунктов реформы является закрытие полигона «Северный» под Верхней Пышмой — он уже отслужил свой срок и не справляется с потоком отходов. Как выяснилось, в кабмине пока нет четкого плана на этот счет. Алексей Свалов по итогам заседания пообещал добиться от чиновников конкретики насчет сроков закрытия полигона. 

 Депутатов Заксобрания удивило отсутствие у свердловского правительства четких планов по полигону «Северный» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+