April 24, 2020, 02:58 AM

Депутат Антон Шипулин отказался от претензий на лидерство в российском биатлоне

Олимпийский чемпион Сочи по биатлону, депутат Госдумы Антон Шипулин не станет принимать участие в выборах президента Союза биатлонистов России. 

«Если буду нужен биатлону, готов оказать содействие в разрешении кризисной ситуации. Правление СБР, Владимир Петрович Драчев, тренеры, знают мой номер телефона. Я готов говорить предельно честно, готов высказывать свое мнение и помогать», - цитирует депутата ТАСС.

Антон Шипулин объяснил, что полностью сосредоточен на работе в Серовском избирательном округе и не хотел бы «сидеть на двух стульях». 

Напомним, Шипулин покинул большой спорт в декабре 2018 года. С тех пор ярких достижений у российских биатлонистов, практически, не было.

Накануне СБР объявил о проведении внеочередной отчетно-выборной конференции. Скорее всего, по ее итогам Владимир Драчев лишится поста председателя организации, чью деятельность часть биатлонной и околоспортивной общественности активно критикует.

Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+