November 21, 2022, 06:38 AM

Депутат Госдумы призвал подготовиться к обороне Крыма

Россия должна быть готова к обороне всех территорий, в том числе Крыма. Об этом заявил депутат Госдумы, генерал-лейтенант армии запаса Андрей Гурулев.

«Первое и самое главное – не надо «хотелки» и фантазии [Украины] путать с реальностью. Тем не менее, как человек военный, я могу сказать следующее: надо быть готовыми ко всему, в том числе к серьезной обороне в Крыму. Сегодня, насколько я знаю, линии обороны укрепляются. Думаю, что наши военные начальники, которые управляют войсками и спецоперацией, все эти варианты предусмотрели», - отметил Гурулев, прокомментировав заявление Украины о начале военной кампании по возвращению Крыма. Его слова передает Telegram-канал Ura.ru.

 Зеленский приехал в занятый украинскими военными российский город Херсон Как сообщал ЕАН, Вооруженные силы России 11 ноября завершили маневр по отводу подразделений на левый берег Днепра. В Министерстве обороны РФ отметили, что маневры прошли без потерь личного состава и вооружения. Отмечается, что на противоположном берегу Днепра не осталось ни одной единицы боевой техники принадлежащей ВС РФ. Маневр по переходу на левый берег Днепра 9 ноября 2022 года одобрил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Об этом он сказал, заслушав доклад командующего Объединенной группировки российских войск генерала армии Сергея Суровикина. Отход на левый берег объяснили тем, что из-за разрушенных переправ через Днепр было невозможно поддерживать полноценное снабжение боеприпасами правобережной группировки войск.

 Российская армия завершила маневр по переходу на левый берег Днепра Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+