January 21, 2020, 06:16 AM
Игорь Чукреев

Депутатов думы Екатеринбурга не пустят к распределению пиар-бюджета и оставят без интернета

В думе Екатеринбурга готова схема трат бюджетных денег, выделенных на освещение деятельности депутатов. Сами народные избранники к распределению средств допущены не будут.

Напомним, в конце прошлого года передача половины пиар-бюджета мэрии на освещение работы думцев стало одним из условий поддержки проекта бюджета на 2020 год. По итогам дискуссий депутатам удалось выбить себе порядка 20 млн рублей или по 700 тыс. на каждого на год. 

 Дума Екатеринбурга обсудит свой переезд в торговый центр 28 января 

Как рассказал ЕАН спикер гордумы Игорь Володин, решено расходовать эти средства централизованно, через пресс-службу думы. Заведовать бюджетом будет пресс-секретарь представительного органа Дмитрий Егоркин. Он же составит график, «кому куда идти». В списке медиапартнеров - только радио и телевидение, интернет-ресурсы отсутствуют.

«Кому есть что рассказывать, чем отчитываться — те придут и будут работать по утвержденному медиаплану. Если депутат не придет — пойдет кто-нибудь другой», - пояснил председатель думы.

Депутатам о порядке расходования общих средств, выделенных на СМИ, спикер расскажет во вторник, 28 января, после заседания гордумы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+