August 19, 2022, 04:25 AM
ЕАН

Депутатов отозвали из отпусков для встречи со свердловским губернатором и главным юристом России

В понедельник, 22 августа, в Екатеринбурге пройдет заседание неформального клуба «Депутатская вертикаль». По данным ЕАН, для участия в нем из Москвы прилетит председатель комитета по законодательству Госдумы Павел Крашенинников, которого неофициально называют главным юристом России. Планируется, что в работе «вертикали» примет участие и губернатор Евгений Куйвашев.

По данным ЕАН, в повестке заседания значится рассмотрение изменений в федеральный закон «Об объектах культурного наследия» и обсуждение проекта федерального закона «О жилых комплексах, об управлении имуществом общего пользования в жилых комплексах».

 Губернатор отменяется, число депутатов удваивается: главный юрист России расскажет свердловским элитам о новом устройстве власти в регионе Также в повестке есть и закрытое совещание в кабинете у спикера Людмилы Бабушкиной. Предполагается, что на нем выступит мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, он расскажет о планах по размещению территориальных подразделений органов федеральной власти в районе Академический.

Отметим, что Законодательное собрание и местные думы сейчас находятся на каникулах, но основная масса депутатов находится в регионе. «Какие отпуска? Идет предвыборная кампания, и губернаторская, и на уровне муниципалитетов», - говорят в аппарате Заксо.

Напомним, голосование в регионе состоится 11 сентября, ЕАН следит за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+