July 20, 2021, 07:53 AM
ЕАН

Депутату от «Единой России» в Свердловской области могло быть предъявлено обвинение в незаконном присвоении денежных средств

В деле, связанном с прошедшими на минувшей неделе обысками в Центре современной культурной среды (город Богданович, Свердловская область), появилась новая информация. Как заявил источник ЕАН, экс-руководителю муниципального учреждения, депутату городской думы от партии «Единая Россия» Марине Сидоровой могло быть предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Совершение незаконного присвоения денежных средств организованной группой или в особо крупном размере». 

По предварительной информации, также в числе фигурантов могут быть еще несколько человек, в том числе заместитель и главбух Сидоровой.

Как уверяет наш собеседник, данной группой лиц могла быть создана комиссия, которая распределяла средства фонда заработной платы между участниками группы, не имея на то оснований.

ЕАН запросил официальный комментарий в СУ СК РФ по Свердловской области и следит за развитием событий.

 В мэрию Богдановича вновь пришли силовики Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+