April 26, 2023, 11:06 AM
Елена Мицих

Депутаты изменили дату выборов главы района в Челябинской области

Сегодня депутаты Нагайбакского района Челябинской области приняли решение о переносе конкурса на пост главы муниципалитета. До этого дата была определена 7 июня. Однако планы местных политиков изменились.

«Председатель Собрания депутатов Владимир Бурмистров предложил сократить сроки данного конкурса, перенести его на 24 мая, а заседание Собрания депутатов по выборам главы района - на 26 мая. Мотивировал он тем, что необходимо выбрать главу района до проведения Парижского полумарафона», – сообщили в пресс-служба администрации Нагайбакского района.

 Глава района в Челябинской области ушел в отставку после критики губернатора 

Напомним, что предыдущий руководитель Иван Сурменев ушел в отставку после трагической гибели 10-летнего мальчика от падения на него льда с крыши физкультурно-оздоровительного комплекса. За этим последовала публичная критика от губернатора работы чиновника, в тот же день написано заявление о сложении полномочий. Временно исполняющим обязанности назначен и работает замглавы города Яков Кригер. Сегодня он выступил перед депутатами с отчетом об итогах работы мэрии в 2022 году.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+