September 22, 2022, 05:03 AM
ЕАН

Депутаты медицинской фракции думы Екатеринбурга подарили клинике оборудование для диспансеризации

Члены медицинской фракции Екатеринбургской гордумы продолжают помогать городским больницам, поставляя оборудование и организуя выездную диспансеризацию горожан. Накануне лидер фракции Алексей Вихарев и депутат Алексей Мещеряков передали партию техники поликлинике горбольницы № 2: спирометры, офтальмологические оправы, электронные весы. 

«Мы продолжаем помогать клиникам, поставляя им необходимое оборудование, в том числе то, которое требуется для диспансеризаций. Развиваем и другое направление нашей деятельности – выездную диспансеризацию. Обследовать горожан с помощью медиков мы начали еще в апреле, предварительный итог – в стационарных и выездных кабинетах прошли диспансеризацию более 7 тыс. человек в нескольких районах города. В ближайшее время продолжим нашу акцию «Вакцинация во дворах», увы, это необходимость, так как заболеваемость коронавирусом опять растет», - заявил Алексей Вихарев.





Вся подаренная ЦГБ № 2 техника будет использоваться в Центре здоровья, где проводят диспасеризацию пациентов, перенесших коронавирус. Недавно там сломался спирограф, а очковые оправы сильно износились, поэтому медики попросили обновить именно это оборудование. Новые напольные электронные весы гораздо удобнее уже используемых, благодаря их переносному дисплею проще и легче проводить измерения.

«За полтора года медфракция провела огромную работу, и я рад был внести в нее свой вклад. Я передал в кардиологическое отделение 7-й горбольницы технику, которая применяется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и осложнений после коронавируса. Это – автоматический шприцевой дозатор и кислородный концентратор», - добавил Алексей Мещеряков.

Алексей Вихарев организовал и курирует работу пунктов диспансеризации в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, депутаты Дмитрий Николаев и Алексей Мещеряков – в Кировском, Михаил Вечкензин – в Октябрьском, а Анастасия Немец – в Академическом.

Напомним, в прошлом году депутаты медицинской фракции первыми в России запустили акцию по выездной вакцинации от COVID, в итоге прививку вне больничных стен смогли поставить свыше 80 тыс. горожан. Выездную вакцинацию планируется продолжить.

 «Медицинская фракция» думы Екатеринбурга передала ЦГКБ № 6 оборудование для диспансеризации 

Источник фото: Пресс-служба мединской фракции Екатеринбургской городской думы
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+