May 31, 2022, 12:24 PM
Людмила Орлова

Депутаты одобрили увеличение соцвыплаты челябинцам для установки газового оборудования

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области поддержали инициативу губернатора Алексея Текслера и проголосовали за увеличение социальной выплаты на установку внутридомового газового оборудования с 60 до 100 тыс. рублей. Компенсацию смогут получить одиноко проживающие пенсионеры, малообеспеченные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, инвалиды I и II групп.

 Челябинцам пообещали по 100 тысяч рублей на подключение газового оборудования Мера поддержки действует в регионе с 2021 года, но в связи со сложными экономическим положением в стране было решено увеличить объем с 60 до 100 тыс. рублей. По данным правительства региона, в текущем году субсидией в размере 60 тыс. рублей воспользовались 303 человека, годом ранее - 256.

«В рамках программы догазификации, которая сегодня реализуется в Челябинской области, увеличение размера компенсации на покупку газового оборудования – это очень своевременное решение. Часто мы, депутаты областного парламента, слышим от избирателей вопросы, касающиеся газификации. В частности, звучали и просьбы об увеличении социальной выплаты в связи с ростом цен на оборудование. Вместе с губернатором и правительством региона депутатский корпус старается оперативно решать такие вопросы. Особенно важно это в сегодняшней экономической ситуации», – прокомментировал председатель ЗСО Александр Лазарев.

На газификацию в Челябинской области в 2022 году направят около 1 млрд рублей

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+