March 25, 2022, 10:08 AM

На газификацию в Челябинской области в 2022 году направят около 1 млрд рублей

В этом году на газификацию домов в Челябинской области потратят около 1 млрд рублей. Об этом сообщили в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

Цель программы — газифицировать всех абонентов в текущем году на территориях без ограничений по газораспределительным сетям или станциям. С момента старта программы (2020 год) южноуральцы направили в Минстрой около 30 тыс. заявок на газификацию. На сегодняшний день подключено около 2,5 тыс. абонентов частного сектора.

 Жители перспективной челябинской деревни оплатили и не получили газ 

Также по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в России запущена программа догазификации. По ней к 2024 году планируется подключить к «голубому топливу» те населенные пункты, в которых требуется реконструкция или модернизация газораспределительных сетей.

Отметим, в Челябинской области на сегодняшний день газифицировано более 500 населенных пунктов. В регионе работает штаб по газификации под председательством губернатора Алексея Текслера.

Валентина Яковлева

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+