March 16, 2022, 12:33 PM
Елена Мицих

Депутаты выбрали главу района в Челябинской области

В Челябинской области главой Еманжелинского района переизбран действующий руководитель Евгений Светлов. В марте истекал срок его полномочий.

Руководитель заявился на конкурс на новый, уже третий, срок, прошел профессиональный отбор и получил поддержку 17 из 18 местных депутатов, сообщает сайт «Новая жизнь». Изначально его конкурентами были замглавы района Андрей Энтин, машинист-инструктор Иван Цивилев, предприниматель Евгений Райс и юрисконсульт администрации Еманжелинска Нурлан Кимибаев, до голосования, помимо Светлова, дошли Энтин и Кимибаев.

«Результат абсолютно ожидаемый: Светлов изначально считался фаворитом, на него делал ставку областной центр, состав участвующих в конкурсе претендентов тоже не предполагал выборной интриги. А в новой геополитической ситуации вообще понятно, что пока на определенное время вводится негласный мораторий на замену руководителей в любых территориях, где нет серьезных проблем с управляемостью», – прокомментировал политолог Александр Мельников.

Напомним, что также запущена процедура конкурса на пост главы Каслинского района. Фаворитом называют действующего руководителя Игоря Колышева.

Источник фото: сайт губернатора Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+