February 18, 2019, 03:03 AM

Депутаты Екатеринбурга обсудят итоги работы и будущее Водоканала

Депутаты - члены комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Екатеринбургской городской думы обсудят итоги деятельности и перспективы МУП «Водоканал». Заседание назначено на вторник, 19 февраля. Докладчиком выступит гендиректор предприятия Евгений Буженинов. 

Водоканал - один из самых интересных муниципальных активов. Городские власти долгие годы отказывались от идеи приватизации предприятия. По неофициальной информации, эта позиция может быть пересмотрена со сменой власти, которая произошла в городе в сентябре прошлого года после выборов городской думы.

Напомним, кадровые перестановки в МУП начались уже в ноябре, своих должностей лишились сразу несколько заместителей Евгения Буженинова. Считается, что это стало началом подготовки к переходу предприятия в частные руки. Возможными интересантами такого варианта развития событий называются, в частности, структуры миллиардера Виктора Вексельберга, бизнес-группа Артема Бикова-Алексея Боброва и так называемая «коммунальная империя», владеющая большинством управляющих компаний Екатеринбурга. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+