June 30, 2022, 12:13 PM
Сергей Беляев

Десятки миллионов рублей требуют с завода, который спасал уральцев от дефицита бумаги

В Арбитражный суд Свердловской области за текущий месяц были поданы семь исков о взыскании долгов с Туринского целлюлозно-бумажного завода. Совокупная сумма претензий превышает 20 млн рублей.

Примерно половина задолженности от этой суммы у предприятия образовалась перед ООО «К-Полимер» — 11,05 млн рублей. Организация подала иск 10 июня. Более 4,28 млн рублей с завода требует Туринское лесоперерабатывающее предприятие.

За вчерашний день Свердловский арбитраж зарегистрировал сразу три исковых заявления к Туринскому ЦБЗ. Так, ООО «KORAL IST» требует с предприятия более 2,3 млн рублей. Примечательно, что фирма с таким названием, согласно открытым данным, есть только в Азербайджане и занимается поставками бумажной продукции (упаковка, туалетная и офисная бумага).

 150 рабочих мест появились благодаря восстановлению производства офисной бумаги на Туринском заводе. ФОТО/ВИДЕО Напомним, что в марте 2022 года в России начала ощущаться острая нехватка офисной бумаги. Как уже писал ЕАН, в период пандемии Туринский ЦБЗ сосредоточился на выпуске бумаги для гофрирования, упаковки и бумаги-основы для санитарно-гигиенических видов изделий. Но в последний месяц из-за дефицита офисной бумаги в стране на ЦБЗ в срочном порядке перенастроили оборудование для выпуска востребованной продукции.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+