April 10, 2023, 06:52 AM
Валентина Попова

Детский омбудсмен взял на контроль ситуацию с избиением сироты в свердловском детском саду

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков в беседе с ЕАН заявил, что в курсе истории об избиении пятилетнего ребенка-сироты в детском саду «Искорка» поселка Мартюш. Омбудсмен пояснио, что уже занимается этим вопросом.

«Да, я в курсе, мы уже начали работать по этой истории. Не исключено, что в Мартюш выедут наши специалисты, чтобы посетить социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Мы будем разбираться с точки зрения выстраивания социально-педагогической работы», - пояснил Игорь Мороков.

Сегодня утром в детском саду «Искорка» в поселке Мартюш Каменского района Свердловской области соцработник избила пятилетнего воспитанника центра на глазах у родителей других детей. Об этом ЕАН рассказал партнер юридической конторы «Сергей Барсуков и партнеры» Сергей Барсуков. Причиной конфликта стало то, что ребенок отказался выбрасывать найденную палку, перестал слушаться. Сотрудница садика – предположительно, социальный работник - схватила его за шиворот, начала колотить и утащила на второй этаж.

 Социальный работник избила сироту в свердловском детсаду 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+