October 12, 2022, 03:56 AM

Детский сад и школьное питание - бесплатно: первый свердловский город ввел льготы для семей мобилизованных

Первый город в Свердловской области ввел льготы для семей мобилизованных граждан. Теперь жители Первоуральска, чьи родственники участвуют в СВО или мобилизованы, не будут оплачивать услуги детского сада и школьное питание. Соответствующий документ появился на сайте администрации города.

«Родительская плата не взимается за присмотр и уход [..] за детьми граждан, прибывших с территории Украины, Луганской народной республики, Донецкой народной республики и получивших убежище на территории Российской Федерации, а также за детьми граждан, мобилизованных для участия в специальной военной операции», — говорится в документе.

Накануне ЕАН сообщил, что в екатеринбургских школах начали составлять списки детей, родители которых попали под частичную мобилизацию. Информация об этом появилась в родительских чатах. В сообщениях отмечалось, что это необходимо для реализации мер поддержки. В администрации Екатеринбурга агентству заявили, что речь идет о бесплатном питании. Когда родители перестанут платить за школьные обеды, пока неизвестно. По словам представителя мэрии, для этого необходимо внести изменения в нормативные акты Свердловской области. Позже стало известно, что в детских садах тоже собирают информацию о мобилизованных родителях. 

 Детям мобилизованных екатеринбуржцев хотят предоставить бесплатное школьное питание Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+