August 9, 2022, 10:07 AM
Елена Мицих

Детскую больницу Магнитогорска атаковали тараканы

Жители Магнитогорска рассказали в социальных сетях о большом количестве тараканов в местной больнице. Из-за этого пациенты боятся спать в палатах.

«Дочь лежит в неврологии детской больницы № 3.Тараканы даже не бегают – гуляют. Дети не спят, потому что эти твари время от времени падают, бывает, с потолка, прямо на них. Если такое творится в палатах, то что же в столовой? Еду домашнюю не принимают (она тяжелая), а тараканину, видимо, кушать полезно», – написала в паблике «ВКонтакте» Светлана Растригина.

В Министерстве здравоохранения Челябинской области сообщили, что в стационаре Центра охраны материнства и детства каждые три месяца обрабатывают помещения от насекомых и грызунов. Обещают, что 12 августа снова выполнят эту работу.

«В последний раз отделение полностью обрабатывали 15 мая 2022 года с переводом пациентов в другие подразделения и проведением генеральной уборки всех помещений. Помимо плановых капитальных дезинсекционных мероприятий, сотрудники неврологического отделения № 6 еженедельно проводят обработку от насекомых гелями и другими средствами, применение которых допустимо в присутствии пациентов. Кроме того, усилен контроль соблюдения пациентами санитарных правил при хранении продуктов питания в палатах», – прокомментировали в областном Минздраве.

Напомним, представители партии «Яблоко» ранее обратились в антимонопольную службу из-за ремонта больниц. Политики сочли неправомерным заключение контрактов с подрядчиком - единственным поставщиком.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+