March 1, 2022, 01:07 PM
ЕАН

Детство пропало за орфографией: свердловский омбудсмен Мороков ответил на критику депутатов

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков отреагировал на критику депутатов Заксобрания. По его мнению, парламентарии не должны оценивать работу человека по орфографическим ошибкам. 

«Хоть один вопрос был вопрос по деятельности уполномоченного? Нет. Какие проблемы у детей, что нужно сделать… Только один депутат задал конкретный вопрос, в остальном на детей никто и внимания не обратил. Это самое страшное. Детство пропало за орфографией», - отметил Мороков в разговоре с корреспондентом ЕАН.

Он добавил, что оправдываться в этой ситуации не собирается. То, что произошло – не скандал, а рабочая ситуация.

«Та фирма, в которую мы отдавали доклад на печать и в которой был договор на корректуру, сработали некачественно. Если они думают, что я безграмотный, это не так», - подытожил уполномоченный по правам ребенка.

 «Прочитал, и стыдно стало»: свердловские депутаты разнесли доклад детского омбудсмена Напомним, депутат заксобрания Вячеслав Вегнер сегодня резко раскритиковал ежегодный доклад Игоря Морокова. Он заявил, что в отчете – более 100 ошибок, за что парламентарию попросту стыдно. Вегнер отметил, что уполномоченный потратил на доклад народные деньги, при этом выполнил работу некачественно.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+