November 22, 2022, 03:17 AM
Мария Трускова

Детям мобилизованных курганцев выдадут пригласительные на новогодние представления

В Кургане дети мобилизованных получат единые пригласительные билеты на новогодние представления, которые будут проходить в городских учреждениях культуры. Соответствующее поручение дала глава города Елена Ситникова.

Как сообщает пресс-служба мэрии, подготовка к празднику продолжается, к 1 декабря все учреждения культуры и социальной сферы должны быть украшены. В этом году сам город не будет покупать новые украшения. Он будет оформлен за счет средств благотворителей, также будут использованы ранее приобретенные украшения. В ближайшее время планируется завершить их ревизию.

Общегородские праздничные площадки в этом году планируется организовать у Центра культуры и досуга «Современник», в Гагаринском сквере, на центральной городской площади. Основной новогодней площадкой традиционно станет площадь имени Ленина.

Напомним, что в Кургане продумали новогоднюю концепцию оформления города. Она будет классической, ее основой послужили праздничные советские открытки

 Деньги на новогоднюю иллюминацию потратят на помощь мобилизованным в Кургане 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+