November 7, 2022, 12:24 PM
Мария Трускова

Дежурный электромонтер Академической ТЭЦ в Екатеринбурге завоевал бронзу на соревнованиях профессионального мастерства

Дежурный электромонтер Академической ТЭЦ Евгений Меньшиков завоевал бронзу на корпоративных соревнованиях профессионального мастерства «Т Плюс». Евгений защищал честь Свердловского филиала компании после победы на региональном этапе.

В финале конкурса участвовали 13 энергетиков из разных регионов страны. В течение двух дней на шести этапах состязаний они демонстрировали навыки подготовки рабочих мест, умение контролировать состояние релейной защиты, автоматики и параметров электрических сетей ТЭС, проводить оперативные переключения в штатных и аварийных режимах работы станции.

А на «медицинском» этапе требовалось одной рукой освободить натянутую страховочную привязь грузового манекена весом 60 кг - он «зацепился» за конструкцию вышки-туры. Условно пострадавший упал на наклонную поверхность и находился под напряжением.

Как сообщает пресс-служба Свердловского филиала «Т Плюс», подобные мероприятия очень важны, так как именно от профессионализма специалистов, обслуживающих электрооборудование ТЭЦ, зависит надежное энергоснабжение потребителей.

 В «Т Плюс» на Урале выбрали лучших среди оперативного персонала теплоэлектростанций 

Источник фото: Свердловский филиал "Т Плюс"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+