February 1, 2022, 03:18 PM
Сергей Беляев

Директор Магнитогорского спортклуба предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска направлено уголовное дело в отношении директора местного спортивно-технического клуба, сообщает пресс-служба СУ СКР по Челябинской области.

Обвиняемому вменяют часть 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, т.е. хищения чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, либо в крупном размере», часть 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, либо в крупном размере».

По версии следствия, директор клуба по подложным документам похитил бюджетные деньги, которое предоставило министерство по физической культуре и спорту по Челябинской области. Сумма ущерба оценивается на сумму более 1,3 млн рублей.

«Кроме того, обвиняемый фиктивно трудоустроил в учреждение своего знакомого, с банковской карты которого обналичил 425 тыс. рублей, начисленных в качестве заработной платы», — говорится в сообщении.

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого — три автомобиля стоимостью около 1,6 млн рублей. Челябинские депутаты наконец-то сняли мандат с коллеги с судимостью Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+