January 25, 2023, 06:27 AM

Директор проблемной компании-застройщика «Статус–СЗ» в Оренбурге за сокрытие денег выплатит штраф

Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор в отношении руководителя компании-застройщика «Статус–СЗ» Елены Киселевой. Как сообщает региональная прокуратура, за сокрытие денег на налоги и сборы предпринимательница оштрафована на 350 тыс. рублей.

Киселева в 2021 году, зная о наличии у организации недоимки по налогам и страховым взносам в размере порядка 3,4 млн рублей, рассчиталась с контрагентами через третьих лиц, минуя собственные расчетные счета. Приговор суда в законную силу не вступил.

Елена Киселева с февраля прошлого года является общественным представителем по нацпроектам в сфере градостроительной политики при российском Уполномоченном по правам предпринимателей. Ранее она была фигурантом в уголовном деле бывшего главы Оренбурга Евгения Арапова.

 К решению вопроса обманутых дольщиков в Оренбурге привлекли прокуратуру 

Отметим, что ООО «Статус–СЗ» засветилось в негативном свете в Оренбурге из-за двух недостроенных многоэтажных домов в ЖК «Виктория» на улице Планерной. Обещанные к сдаче еще в 2020 году дома не достроены до сих пор. Обманутые дольщики в декабре прошлого года позвонили на прямую линию с губернатором Денисом Паслером. В тот вечер их собрали в региональной прокуратуре.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+