June 27, 2022, 09:20 AM
Мария Трускова

Директора курганского завода оштрафовали за свалку трупов коров и свиней

В Кургане генерального директора утилизационного завода ООО «Экоцентр» оштрафовали за нарушение ветеринарно-санитарных правил. Компания у себя на территории устроила огромную свалку из трупов коров, свиней, птицы, рыбных отходов.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, «Экоцентр», не имея холодильного оборудования, брала заказы на утилизацию биологических отходов. Например, с 13 по 22 апреля с предприятий Зауралья и Тюменской области на завод поступило 33,7 тонны таких отходов. «Хранящиеся под открытым небом в общедоступности подобные биологические отходы представляли потенциальную опасность», - отмечают в надзорном ведомстве.

К моменту вынесения наказания по административному кодексу компания исправилась – ее гендиректор пояснил, что все отходы вывезены для переработки на утилизационный завод в Челябинскую область.

 На Южном Урале нашли свалку из трупов коров 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+