August 17, 2022, 10:09 AM

Директору комбината школьного питания «Подросток» в Оренбурге предъявлено обвинение в мошенничестве

Сергей Попцов также обвиняется в хищении бюджетных денег.

Следователи Оренбургской области предъявили обвинение в мошенничестве и хищении с использованием служебного положения в крупном размере директору коммерческой организации. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.

По данным ведомства, руководитель и еще три фигуранта, которым также предъявлены обвинения, систематически похищали бюджетные средства, выделенные на организацию питания в детских садах. Для этого они обманывали заведующих в том, какие именно продукты поставляются на пищеблоки.

«В рамках расследования производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, - отметили в областном Следственном комитете. - Уголовное дело находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области».

Отметим, что директор комбината школьного питания «Подросток» Сергей Попцов стал новым фигурантом по делу о контрактной молочной продукции. Меру пресечения для него избирает Ленинский районный суд Оренбурга. Обвинение просит заключить Попцова под домашний арест.

Прокуроры настаивают на том, что Попцов причастен к делу о контрафактной молочной продукции, которую поставляли в детские сады и школы Оренбурга. Ранее по этому делу задержали руководителя ООО «Партнер» Андрея Барта, товароведа этой же компании Юлию Волженцову и представителя ООО «Спутник», который тоже был причастен к поставкам «молочки» в социальные учреждения областного центра.

 Оренбургский депутат оказался замешан в деле о поставках некачественной «молочки» в детские сады и школы 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+