July 29, 2022, 11:05 AM

Для руководства свердловской полиции подготовят бомбоубежище в Екатеринбурге

ГУ МВД России по Свердловской области заказало капитальный ремонт «защитного сооружения гражданской обороны». Объект находится в здании регионального полицейского главка на проспекте Ленина в Екатеринбурге.

Согласно по техническому заданию, опубликованному на сайте госзакупок, сооружение должно будет выдержать взрывы. Для этого на объекте установят противовзрывную защитную секцию УЗС-1. Ее можно использовать в качестве аварийного выхода из убежища. Также на объекте установят дизельный генератор и воздуховоды мощной толщины. Начальная цена аукциона — 4 млн 439 тыс. 823,98 рубля.

Добавим, что в мае АО «Уральский электромеханический завод» также заказало ремонт своего бомбоубежища во Втузгородке. Согласно официальным данным, всего в городе числится 932 сооружения ГО: 677 противорадиационных укрытий и 255 убежищ. При этом в городе находится 50 потенциально опасных объекта, в том числе три - химически опасных. К опасным отнесены очистные сооружения Водоканала.

 За эвакуацию свердловчан будут отвечать 16 человек во главе с губернатором Куйвашевым Напомним, за последние несколько месяцев свердловские власти и администрация Екатеринбурга утвердили серию нормативных документов по созданию структур гражданской обороны и запасов для населения, которому потребуется помощь. В марте правительство Свердловской области утвердило состав сил гражданской обороны. А 22 апреля 2022 года и.о. главы Екатеринбурга Игорь Сутягин подписал постановление о создании эвакуационной комиссии. Документ опубликован на официальном портале горадминистрации. В июне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил постановление, по которому распределяются полномочия по эвакуации населения региона. Согласно документу, принимать такие решения будет комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Свердловской области.

 Бомбоубежища в Екатеринбурге начали ремонтировать 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+