April 18, 2023, 05:47 AM
ЕАН

Для спасения Екатеринбурга от вырубки деревьев создали telegram-канал

В Екатеринбурге создан telegram-канал «Деревья Екатеринбурга» для спасения городских деревьев от вырубки. Там горожане выкладывают актуальную информацию о локациях с пострадавшей растительностью.

В частности, там появились данные о вырубке на Ленина - Карла Либкнехта, Избирателей, 60 и Уральской, 50б. Активисты призывают жителей Екатеринбурга массово жаловаться в мэрию. В канале размещена подробная инструкция о том, как через сайт администрации города потребовать прекращения вырубки деревьев.

Напомним, накануне в Екатеринбурге в аллее на улице Ленина, между Карла Либкнехта и Тургенева, вырубили несколько деревьев. Остатки многолетних, но с виду совершенно здоровых стволов до сих пор лежат между лавочками и фонарями. В мэрии пояснили, что снесены аварийные деревья, угрожавшие повреждением торшера уличного освещения, падением на пешеходную зону и на трамвайную линию. В 2023 году городские власти обещают рассмотреть возможность высадки новых деревьев на бульваре по проспекту Ленина.

 Депутат Госдумы решил разобраться с фиктивными посадками леса в Свердловской области после публикации ЕАН Екатерина Землянская

Источник фото: Pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+