February 14, 2022, 08:12 AM
Сергей Беляев

Для свердловских компаний определили квоту на «Иннопроме»

В рамках проведения международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге на стенде Свердловской области планируется представить порядка 20 предприятий. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

В настоящее время уже начался прием заявок от компаний, которые захотят принять участие в выставке. Документы принимает и обрабатывает Агентство по привлечению инвестиций. Решение о включении в число участников будет принимать специальная межведомственная комиссия.

«Тема ИННОПРОМа в 2022 году — «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры». На стенде Свердловской области планируем раскрыть эту тему через кейсы региональных компаний. Также упор будет сделан на экологическую и социальную повестку в контексте регионального бизнеса. Кроме того, в качестве критериев учитываются принципы умного производства в сферах автоматизации и робототехники, в транспортном машиностроении, энергетическом машиностроении, цифровом производстве, производстве компонентов полимерной промышленности, источников «зеленой» энергии», – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Напомним, что «Иннопром-2022» пройдет в партнерстве с Республикой Казахстан. Недавно тема международной выставки в Екатеринбурге попала в переговоры президента России Владимира Путина и его коллеги из Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

В прошлом году партнером «Иннопрома» выступала Италия.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+