February 11, 2022, 03:03 AM
ЕАН

Приедут ли Путин и Токаев в Екатеринбург: интрига сохраняется

Тема международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурга попала в переговоры глав России и Казахстана Владимира Путина и Касым-Жомарт Токаева, которые прошли в Москве. 

«Высоко ценим согласие Казахстана выступить в этом году страной-партнером нашей международной промышленной выставки «Иннопром», которая традиционно проходит в Екатеринбурге», - цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев в свою очередь отметил, что межрегиональное сотрудничество приносит большую практическую отдачу. 

«В структуре общего товарооборота доля взаимовыгодной торговли между нашими странами и регионами занимает порядка 70 процентов», - уточнил глава республики. 

 Сергей Лавров: Екатеринбург готов принять саммит ШОС 

Прилетят ли лидеры стран-партнеров в столицу Урала или делегации, как это часто бывало, возглавят главы правительств, осталось за кадром. При этом прилететь на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) Путин Токаева, к примеру, пригласил прямо.

Напомним, о том, что «Иннопром-2022» пройдет в партнерстве с Республикой Казахстан ранее объявил глава федерального оргкомитета главной промышленной выставки и форума страны, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Двенадцатую выставку планируется провести с 4 по 7 июля. Основной ее темой станет «Промышленный переход: энергетика, цифровизация, кадры».

Источник фото: kremlin.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+