September 23, 2022, 11:58 AM
Сергей Беляев

Для свердловских резервистов изменили запрет на перемещения. ДОКУМЕНТ

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков внес поправки в приказ о частичной мобилизации в регионе. Изменения коснулись ограничений на передвижение.

Теперь гражданам, находящимся в запасе, запрещено покидать пределы страны. В прежней версии офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, не имеющим на руках мобилизационных предписаний, запрещалось покидать место проживания.



Двадцать первого сентября президент России Владимир Путин в ходе своего обращения к народу заявил, что в стране объявляется частичная мобилизация. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые состоят в запасе, прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Такие граждане будут приравнены к контрактникам. Министр обороны России Сергей Шойгу уточнил, что в ходе частичной мобилизации призваны будут 300 тыс. резервистов. В целом резерв страны составляет 25 млн человек.

 Более 1000 свердловчан призвали в армию по мобилизации 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+