December 15, 2022, 06:06 AM
Сергей Беляев

Для УК свои установки: екатеринбургский депутат рассказал о пригодности подвалов для бомбоубежищ

В управляющие компании Екатеринбурга не поступало директив о подготовке подвалов на случай чрезвычайных ситуаций. Об этом ЕАН рассказал директор управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района», председатель комиссии по городскому хозяйству городской думы Александр Колесников.

«За свой жилфонд скажу. В любом фонде есть официальное бомбоубежище. За него отвечают обученные люди от Росимущества и специальный ГУП. Они (бомбоубежища) находятся у них на балансе, их состояние регулярно проверяет прокуратура», — рассказал Колесников.

Он добавил, что для управляющих компаний на случай ЧС есть свои установки. Представители УК должны следить за тем, чтобы доступ в подвалы был ограничен для посторонних.

«Также нужно следить, чтобы нерадивые жители не складировали в подвалах шины, баллоны и тому подобное. Но нужно отметить, что в нашем жилфонде большинство подвалов технические. Кроме тех, что [в домах] по улице Свердлова. Там есть бомбоубежища, но часть подвалов занята магазинами», — отметил Колесников.

Как писал ЕАН, мэр Березовского Евгений Писцов объявил о переоборудовании подвалов в жилых домах в бомбоубежища. Вдобавок к этому в городе начали регулярно проводить учения на случай воздушной тревоги.

 Жителей Березовского будут регулярно учить прятаться в подвалах 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+